Das Radio 1 Team

Alle
Administration
Moderation
Programmleitung
Redaktion
Technik
Verkauf
Marc Jäggi
Leiter Moderation / Chef Innovation Officer (Cino) / Morgenmoderator
Marc Jäggi
marc.jaeggi@radio1.ch
Dani Wüthrich
Morgenshow-Moderator / Musikchef
Dani Wüthrich
dani.wuethrich@radio1.ch
Jonas Wirz
Moderator
Jonas Wirz
jonas.wirz@radio1.ch
Hannes Diggelmann
Moderator / Redaktor
Hannes Diggelmann
hannes.diggelmann@radio1.ch
Florian Michel
Moderator / Techniker
Florian Michel
florian.michel@radio1.ch
Linda Gwerder
Moderatorin
Linda Gwerder
linda.gwerder@radio1.ch
Elena Beltrame
Moderatorin
Elena Beltrame
elena.beltrame@radio1.ch
Ben Jud
Moderations-Produzent
Ben Jud
ben.jud@radio1.ch
Pea Weber
Pea Weber's Friday Night
Pea Weber
pea.weber@radio1.ch
Tamara Cantieni
Moderatorin
Tamara Cantieni
tamara.cantieni@radio1.ch
Andi Hess
Moderator
Andi Hess
andi.hess@radio1.ch
Bea Jucker
Moderatorin
Bea Jucker
bea.jucker@radio1.ch
Dave Burkhard
Chefredaktor
Dave Burkhard
dave.burkhard@radio1.ch
Adrian Sutter
Sportchef / stv. Chefredaktor
Adrian Sutter
adrian.sutter@radio1.ch
Simon Storz
Redaktor
Simon Storz
simon.storz@radio1.ch
Aleš Král
Redaktor
Aleš Král
ales.kral@radio1.ch
Elena Wagen
Redaktorin / Produzentin
Elena Wagen
elena.wagen@radio1.ch
Raphael Wallimann
Redaktor / Produzent
Raphael Wallimann
raphael.wallimann@radio1.ch
Simon Schaffer
Redaktor
Simon Schaffer
simon.schaffer@radio1.ch
Nadine Cantoni
Redaktorin
Nadine Cantoni
nadine.cantoni@radio1.ch
Patrick Kaczynski
Verkaufsleiter / Kundenberater
Patrick Kaczynski
patrick.kaczynski@radio1.ch
Pino Gallo
Key Account Manager
Pino Gallo
pino.gallo@radio1.ch
Tanja Kurz
Leiterin Verkaufsinnendienst
Tanja Kurz
tanja.kurz@radio1.ch
Carla Glauser
Empfang / Telefon und Assistant Roger Schawinski
Carla Glauser
carla.glauser@radio1.ch
Samantha Zimmermann
Empfang / Telefon und Medienpartnerschaften/Events
Samantha Zimmermann
samantha.zimmermann@radio1.ch
Gaby Forss
Buchhaltung
Gaby Forss
gaby.forss@radio1.ch
Andreas Güntensperger
Leiter Technik / IT
Andreas Güntensperger
andreas.guentensperger@radio1.ch
Fred Voisard
Produktion / Soundlayout
Fred Voisard
fred.voisard@radio1.ch
Roger Schawinski
CEO
Roger Schawinski
roger.schawinski@radio1.ch